Eleições 2022 | 125ª Zona Eleitoral convoca mesários

21/07/2022

Mesários de Teutônia podem retirar a convocação junto ao Cartório Eleitoral.

             A 125ª Zona Eleitoral publicou os editais de convocação de mesários para trabalharem nas Eleições Gerais de 2022 – 1º e 2º turnos nos municípios de Teutônia, Paverama, Poço das Antas, Westfália e Imigrante.

              Mesários de Teutônia podem retirar a convocação junto ao Cartório Eleitoral, na Avenida 1 Leste, Bairro Centro Administrativo. Já os moradores das outras cidades devem retirar a convocação na Prefeitura Municipal.

 

Município: Westfália


Local de Votação: 1015 - SOCIEDADE ESPORTIVA JUVENTUDE


Seção: 26

MARA REGINA WAHLBRINK - PRESIDENTE DE MESA
LUCIANO WAHLBRINCK - 1º MESÁRIO
SINTIA AHLERT - 2º MESÁRIO
SORAIA SCHROER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - CLUBE ESPORTIVO ESPERANÇA

 

Seção: 180

FABRICIA WAHLBRINCK - PRESIDENTE DE MESA
LEONIR KLEIN BUHRING - 1º MESÁRIO
EMILLY DA MOTA POLESE - 2º MESÁRIO
IARA LUISA POTT - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - CASA DA COMUNIDADE EVANGÉLICA LINHA SCHMIDT
(OASE)


Seção: 17

MARCO AURELIO SULZBACH - PRESIDENTE DE MESA
MARA LUCIA RADAVELLI - 1º MESÁRIO
RAQUEL DICKEL - 2º MESÁRIO
STEFANI AMANDA BECKER - SECRETÁRIO


Seção: 112

CARINA DIERSMANN KLEIN AGATTI - PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE BORGHARDT - 1º MESÁRIO
VANESSA SCHROER DA SILVA - 2º MESÁRIO
PAULO INACIO BUTH - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1040 - CENTRO COMUNITÁRIO LINHA FRANK


Seção: 16


CINTIA ELISA HARTMANN - PRESIDENTE DE MESA
BEATRIZ FABRICIA REX BORTOLINI - 1º MESÁRIO
MARLEI TAIS DICKEL KRINDGES - 2º MESÁRIO
GISELE LUANA AHLERT - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1058 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO WESTFÁLIA


Seção: 5


CIMARA LINDEMANN SCHROER - PRESIDENTE DE MESA
ANA MARA STIEGEMEIER KREIMEIER - 1º MESÁRIO
JEFERSON LUIZ TIRP - 2º MESÁRIO
DEISE LUISA KONRAD - SECRETÁRIO


Seção: 38


ALINE JOANA BRONSTRUP HILGEMANN - PRESIDENTE DE MESA
ALEXANDRE HENRIQUE DAHMER - 1º MESÁRIO
DORALICE BIRKHEUER WAHLBRINK - 2º MESÁRIO
JESSICA WAHLBRINCK - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1074 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO
BRANCO


Seção: 19


VANIA INES DANNEBROCK RADAVELLI - PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE POTT - 1º MESÁRIO
ALEXANDRO HORST - 2º MESÁRIO
KASSIA CAUANA TRAPP - SECRETÁRIO

 

Município: Poço das Antas


Local de Votação: 1015 - SOCIEDADE SANTA INÊS
Seção: 96


ALINE PILGER - PRESIDENTE DE MESA
FABIANE GAELZER - 1º MESÁRIO
GIOVANA TAIS SALDANHA - 2º MESÁRIO
DEBORA CRISTINA RUCKS - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - SOCIEDADE CANTO ESPERANÇA


Seção: 97


CARLA MARIANE BRINKMANN - PRESIDENTE DE MESA
LUANA MUTZENBERG ZIRBES - 1º MESÁRIO
JULIA MUZENBERG ZIRBES - 2º MESÁRIO
GABRIELA HELLER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO POÇO DAS ANTAS


Seção: 98


ANDREIA SOLANGE LERMEN TIRP - PRESIDENTE DE MESA
JAIME BACK - 1º MESÁRIO
ALEXANDRE BECKER - 2º MESÁRIO
TATIELE DOS SANTOS - SECRETÁRIO


Seção: 99


MARINEIDE SCHNEIDER - PRESIDENTE DE MESA
MARINES ANDREA LUDWIG - 1º MESÁRIO
MERIELIN APARECIDA DILLI - 2º MESÁRIO
SAMUEL RODRIGO WELSBACHER - SECRETÁRIO


Seção: 149


ROSIELI ANDREIA FRITZEN - PRESIDENTE DE MESA
MARIA ANGELICA GRIEBLER - 1º MESÁRIO
SIMONE LAGEMANN KRINDGES - 2º MESÁRIO
THAIS SANTIAGO DA SILVA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1040 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VALENTIM SCHNEIDER

Seção: 102


ANDRESSA RODRIGUES - PRESIDENTE DE MESA
NADIA REGINA SCHNEIDER - 1º MESÁRIO
ALANA TERESA DILLI - 2º MESÁRIO
LUANA FLACH - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1058 - SOCIEDADE UNIÃO BOA VISTA


Seção: 104


GORETI MARIA MEIRER - PRESIDENTE DE MESA
LUCIA FLACH PLETSCH SCHNORRENBERGER - 1º MESÁRIO
MARCELO ROYER - 2º MESÁRIO
LARISSA TEREZINHA FLACH - SECRETÁRIO

 

Município: Paverama


Local de Votação: 1015 -CENTRO COMUNITÁRIO DE LINHA BRASIL

Seção: 179

RODRIGO JANTSCH VICENTE - PRESIDENTE DE MESA
DANIELI RECKZIEGEL - 1º MESÁRIO
EDUARDA MACHADO DA SILVA -  2º MESÁRIO
MARCELI KUSSLER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1040 - E. E. I. PRÓ INFÂNCIA CASA DA CRIANÇA


Seção: 48


MARISTELA LINCK PEREIRA - PRESIDENTE DE MESA
FELIPE LUIZ JANTSCH - 1º MESÁRIO
FERNANDA WERMANN - 2º MESÁRIO
MARIA INES ISRAEL DE AZEREDO - SECRETÁRIO


Seção: 61


BARBARA RAMOS BORGELT - PRESIDENTE DE MESA
MARIA ISABEL DOS SANTOS MARQUES - 1º MESÁRIO
AUGUSTO RABELO - 2º MESÁRIO
GRACIELA DE SOUZA REIS - SECRETÁRIO


Seção: 84


DEIVIS AUGUSTO PACHECO - PRESIDENTE DE MESA
DEBORA MARIA JANTSCH BITTENCOURT - 1º MESÁRIO
ANA CRISTINA D AVILA DIAS - 2º MESÁRIO
ANTONIO ELIVANDRO OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 175


TISSIANE UCLE PEREIRA - PRESIDENTE DE MESA
BETINA DA SILVA LEITE - 1º MESÁRIO
KELI LAUANA VARGAS DA SILVA - 2º MESÁRIO
VIVIANE MARIA LEMOS PEDROSO - SECRETÁRIO


Seção: 186


LETICIA BASSANESI VERONESE - PRESIDENTE DE MESA
VANESSA TAINA LINK - 1º MESÁRIO
MAYARA VARGAS DUARTE - 2º MESÁRIO
LICE MARA DE AZEVEDO NEVES - SECRETÁRIO


Seção: 188


JAINE MARIA DE SOUZA VICENTE - PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANO RODRIGUES DIEMER - 1º MESÁRIO
DANIEL BRAGA IBALDO - 2º MESÁRIO
LUCIANE TEREZINHA MARQUES RAMBO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1066 - CENTRO COMUNITÁRIO BOA ESPERANÇA ALTA


Seção: 173


VICTOR JOEL DE AZEVEDO DIEMER - PRESIDENTE DE MESA
JARDEL ALLEBRANDT DA COSTA - 1º MESÁRIO
LUCAS GUILHERME GRILEITOV - 2º MESÁRIO
MARCIA INES ALLEBRANDT - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1074 - E. M. E. F. GONÇALINA PINTO VILANOVA


Seção: 71


PAULO CRISTIANO LAUTERT - PRESIDENTE DE MESA
TUANY SILVA RIBEIRO MACHADO - 1º MESÁRIO
MARCEL BECKER - 2º MESÁRIO
JESSICA CAROLINE PECCIN VICENTE - SECRETÁRIO


Seção: 172


VINICIUS BECKER - PRESIDENTE DE MESA
TAIS CASTRO OLIVEIRA - 1º MESÁRIO
BRUNA SILVA DE CASTRO - 2º MESÁRIO
CAMILA DA SILVA VICENTE - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1082 - E. M. E. F. REINALDO MARKUS


Seção: 68


TAMIRES DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DE MESA
JENIFER SANTA MULINARI - 1º MESÁRIO
CAROLINI TATIANI MARTINS - 2º MESÁRIO
MARILIA PETTER - SECRETÁRIO


Seção: 171


GUSTAVO LEANDRO GIMENIS SCHWAN - PRESIDENTE DE MESA
HENRIQUE ZENATTI - 1º MESÁRIO
ANDRE DA ROSA - 2º MESÁRIO
ANDREA ALZIRA GOMES DELFINO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1090 - E. M. E. F. BOA ESPERANÇA


Seção: 59


MICHELE KALKMANN ALTHAUS - PRESIDENTE DE MESA
MARCIO ALEXSANDRO DA SILVA FERNANDES - 1º MESÁRIO
PRISCILA GABRIELA DA SILVA MARQUES - 2º MESÁRIO
RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 178


MATEUS DUARTE DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA
SINARA MARQUES DA SILVA - 1º MESÁRIO
NATHALIA RAFAELA KORD - 2º MESÁRIO
DANIELA PACHECO MACHADO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1104 - CENTRO COMUNITÁRIO SÃO JOÃO


Seção: 176


TAMIRES DE SOUZA - PRESIDENTE DE MESA
VANDERLEI DA SILVA HORBACH - 1º MESÁRIO
LUCIA FRIES BAUER - 2º MESÁRIO
MARIA IZABEL PACHECO KOPPE - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1112 - SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA DE CABRIÚVA


Seção: 183


MAURO FILIPE SILVA DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DE MESA
JEFERSON DA SILVA DUARTE - 1º MESÁRIO
LUANA FRANCIELI VARGAS DA SILVA - 2º MESÁRIO
LUIZ FELIPE GUTERRES MACHADO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1120 - SALÃO DA COMUNIDADE SÃO MIGUEL


Seção: 181


VANIA ELEDINA DA SILVA SCHREINER - PRESIDENTE DE MESA
JOSE FERNANDO PEREIRA SARMENTO - 1º MESÁRIO
GERSON UILIAN WADENPHUL - 2º MESÁRIO
MARISTELA ELAINE KRUG - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1139 - E. M. E. I. PEQUENO MUNDO


Seção: 87


CARLA CRISTINA KUNTZ - PRESIDENTE DE MESA
MICHELI AZEVEDO DA SILVA - 1º MESÁRIO
JOSIANE CONCEICAO DUARTE - 2º MESÁRIO
FRANCIELI MICHELINI SCHULER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1147 - E. M. E. F. PRUDENCIO FRANKLIN DOS REIS


Seção: 88


GABRIELA REIS DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA
SILVERIO COSTA DA SILVA - 1º MESÁRIO
MILENA DA SILVA - 2º MESÁRIO
BARBARA HACK - SECRETÁRIO


Seção: 108


LUCAS JOVANI DE ANDRADE - PRESIDENTE DE MESA
GRAZIELA REIS DA SILVA - 1º MESÁRIO
WELLINTON GUILHERME GUNTZEL SIEBEN - 2º MESÁRIO
ANDRESSA DE MOURA - SECRETÁRIO

 

Município: Imigrante


Local de Votação: 1015 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO
ANTÔNIO


Seção: 70


SAMUEL JOSE TIRLONI - PRESIDENTE DE MESA
JULIANA INES KUHN - 1º MESÁRIO
ROCHELE FROBES - 2º MESÁRIO
JUNIOR ERONI BASSO - SECRETÁRIO


Seção: 185


ATHENAIS FERREIRA SOARES SCHAFER - PRESIDENTE DE MESA
VANIA MARIA BENINI - 1º MESÁRIO
MORGANA MANICA KRUGER - 2º MESÁRIO
ADRIANO SCHAFER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - COMUNIDADE EVANGÉLICA ARROIO DA SECA


Seção: 187


LUIZA ANDREIA ZIMMER - PRESIDENTE DE MESA
CAROLINE SILVA - 1º MESÁRIO
LILIANE KICH - 2º MESÁRIO
MIRILENA GRAFF - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - ESCOLA LINHA ERNESTO ALVES


Seção: 184


FELIPE GERMANO PREDIGER - PRESIDENTE DE MESA
JAQUELINE DORST - 1º MESÁRIO
MATEUS AUGUSTO PREDIGER - 2º MESÁRIO
GUILHERME ZUCCHI - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1040 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO 25 DE MAIO


Seção: 81


JOICE BRANDT - PRESIDENTE DE MESA
DANIELA FLORES - 1º MESÁRIO
PAULA RENATA ERTHAL - 2º MESÁRIO
LUCAS EDUARDO GUIMARAES - SECRETÁRIO


Seção: 174


ISMAEL WALBRINK - PRESIDENTE DE MESA
ALEX WEIRICH - 1º MESÁRIO
JULIA LUIZA ENGSTER - 2º MESÁRIO
JUNIOR LUCCA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1066 - SOCIEDADE ESPORTIVA AVANTE


Seção: 182


ARLEI WUNSCH - PRESIDENTE DE MESA
AMANDA FRANCIELE WUNDER - 1º MESÁRIO
CRISTIANO KAISEKAMP  - 2º MESÁRIO
MILENA MALLMANN WILSMANN - SECRETÁRIO

 

Município: Teutônia


Local de Votação: 1015 - CENTRO COMUNITÁRIO MARTIM LUTHER


Seção: 12


CRISTINA SCHOLZ - PRESIDENTE DE MESA
EVANDRO LUCIANO KORTE - 1º MESÁRIO
TATIANE APARECIDA CORTEZ MARTINS - 2º MESÁRIO
ADIL ALTEVOGT CESAR - SECRETÁRIO


Seção: 28


PABLO DIOGO REX CARDOSO - PRESIDENTE DE MESA
MELISE BOHNERT EPIFANIO - 1º MESÁRIO
MATHEUS SCHNEIDER DE SOUZA - 2º MESÁRIO
MARISSA HASENKAMP - SECRETÁRIO


Seção: 35


DANIEL HENRIQUE CORD - PRESIDENTE DE MESA
SUELEN MILENA LEIDEMER - 1º MESÁRIO
ANDIARA BARBOSA DA COSTA - 2º MESÁRIO
LUISA AHLERT - SECRETÁRIO


Seção: 46


DANIEL SCHERER MALLMANN - PRESIDENTE DE MESA
RODRIGO AUGUSTO WOMMER - 1º MESÁRIO
FRANCINE ZIRBES SEVERO - 2º MESÁRIO
CLAUDINEI ALTMANN - SECRETÁRIO


Seção: 141


FRANCINE DREBES - PRESIDENTE DE MESA
FABIANA WINK - 1º MESÁRIO
MARCIA ELIANE BEATRIZ BOHNERT - 2º MESÁRIO
JOSEANE LUISA LUDWIG - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - ESCOLA E.E.F. TANCREDO NEVES


Seção: 3


CARLOS FELIPE DICK - PRESIDENTE DE MESA
JOICE LUANA HAMESTER DHEIN - 1º MESÁRIO
ROSANGELA LEONHARDT - 2º MESÁRIO
DAVID HENRIQUE SULZBACH - SECRETÁRIO


Seção: 36


DENISE CRISTINA HAAS - PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA ROSA DE QUADROS - 1º MESÁRIO
LUCAS LUIS LABRES DE SOUZA - 2º MESÁRIO
MARIA EDUARDA LOPES DE ANDRADE - SECRETÁRIO


Seção: 111


JESSICA LAGEMANN - PRESIDENTE DE MESA
FRANCIELE CRISTINA MULARCZEK - 1º MESÁRIO
WILLIAM MATEUS ULLRICH - 2º MESÁRIO
FRANCINEIA SANTANA PINTO - SECRETÁRIO


Seção: 144


JOICE CRISTINA KNEBEL BUNEKER - PRESIDENTE DE MESA
GABRIELE REGINE DA COSTA - 1º MESÁRIO
MICHELLE BAYER LEONHARDT CASTRO - 2º MESÁRIO
DANIEL AMARAL DOS PASSOS - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1058 - ESCOLA M.E.F. ANDRADE NEVES


Seção: 8


DAIANE ANDRESSA HENSEL - PRESIDENTE DE MESA
ALINE BRACKMANN - 1º MESÁRIO
VANESSA TAISE KLEIN GUTERRES - 2º MESÁRIO
FELIPE STAHLHOEFER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1066 - COMUNIDADE BETÂNIA


Seção: 10


ADRIANI BLUME - PRESIDENTE DE MESA
KELLY DOS SANTOS LANG - 1º MESÁRIO
DEISE FERNANDA RECKZIEGEL - 2º MESÁRIO
IURI LUAN BRONSTRUP - SECRETÁRIO


Seção: 22


DIOGO FERNANDO DICKEL - PRESIDENTE DE MESA
ROGER AUGUSTO BAYER - 1º MESÁRIO
GABRIEL VINICIUS LOISEN - 2º MESÁRIO
GEDEON GOMES - SECRETÁRIO


Seção: 45


ISOLETE BEATRIZ WOLFART LINDEMANN - PRESIDENTE DE MESA
GRACIELE SOETHE -  1º MESÁRIO
NICOLE FABIOLA MOREIRA - 2º MESÁRIO
MAICON TIAGO DICKEL - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1074 - SOCIEDADE ESPORTIVA E RECREATIVA LINHA PONTES FILHO


Seção: 25


GRAZIELA DE MELLO DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA
JENIFER REINHEIMER - 1º MESÁRIO
GIAN MATHEUS GASS - 2º MESÁRIO
STEFANY CAROLINE WEBER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1082 - GINÁSIO ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA LINHA CATARINA


Seção: 20


PATRICIA FERNANDA HERPICH - PRESIDENTE DE MESA
ALESSANDRA CARINE SCHAEFFER - 1º MESÁRIO
MARCIANE KOLLING - 2º MESÁRIO
HELENA WILSMANN - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1090 - COLÉGIO TEUTÔNIA


Seção: 1


KELLY PAVI - PRESIDENTE DE MESA
GRAZIELE APARECIDA MULARCZEK - 1º MESÁRIO
MARIVANA CUNHA D'AVILA - 2º MESÁRIO
TATIANA INES MULLER SCHERER - SECRETÁRIO


Seção: 31


CAROLINE PLANTHOLT - PRESIDENTE DE MESA
GUILHERME AUGUSTO HUPPES DEBIASI - 1º MESÁRIO
LUISA ADRIANA CORREA MONTANHA - 2º MESÁRIO
JULIAN FRANCISCO FRITZEN - SECRETÁRIO


Seção: 43


RAQUEL MARKUS - PRESIDENTE DE MESA
EDEMAR NILSO BERNSTEIN - 1º MESÁRIO
TATIANA FIEGENBAUM - 2º MESÁRIO
MARILEIA BRUMMELHAUS - SECRETÁRIO


Seção: 128


FABIO ZORTHEA - PRESIDENTE DE MESA
AZIELI JAQUELINE RASCHE - 1º MESÁRIO
LUCINEIA SPELLMEIER - 2º MESÁRIO
ROSANE FATIMA DA ROSA DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 150


MARCELO ROTHMUND - PRESIDENTE DE MESA
LISANGELA BAGATINI - 1º MESÁRIO
ROSELEIA REGINA HALMENSCHLAGER - 2º MESÁRIO
CARLOS ROBERTO DE ABREU - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1104 - GRÊMIO CULTURAL E RECREATIVO TEUTONIENSE


Seção: 2


GELSON RUCKERT - PRESIDENTE DE MESA
CLOVIS ADILSON HAUENSTEIN - 1º MESÁRIO
JOVANI RADAVELLI - 2º MESÁRIO
CAROLINE MARQUES DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 32


LEANDRO ANTONIO PIRES - PRESIDENTE DE MESA
JOANA CRISTINA SCHOLZ - 1º MESÁRIO
FERNANDA FISCHER ECKERT - 2º MESÁRIO
LAURA ELIS METZ - SECRETÁRIO


Seção: 42


MARCIANE CARINE BRENTANO OLBERMANN - PRESIDENTE DE MESA
JARISE STELA HAGEMANN - 1º MESÁRIO
LUANA WALLAUER REINHEIMER - 2º MESÁRIO
EUDINAIR DE FARIAS NIETIEDT - SECRETÁRIO


Seção: 148


FABRICIA ROHSIG - PRESIDENTE DE MESA
EDSON RODRIGUES BORGES - 1º MESÁRIO
FRANCIELE PATRICIA WAGNER - 2º MESÁRIO
LETICIA OLEIRO SOARES - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1112 - ESCOLA M.E.F. GUILHERME ROTERMUNT


Seção: 23


DOUGLAS MATEUS WEIRICH - PRESIDENTE DE MESA
RAQUEL BIRKHEUER - 1º MESÁRIO
JESSICA TAINA WEGNER - 2º MESÁRIO
EDINEI RAFAEL TRAPP - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1120 - GINÁSIO COMUNIDADE LINHA WINK (ANTIGA ESCOLA)


Seção: 7


LAUDERSON HOLZ - PRESIDENTE DE MESA
GRACIELA WAGNER NUNES - 1º MESÁRIO
JENNIFFER SCHWINGEL - 2º MESÁRIO
HENRIQUE LUIZ WAGNER MALLMANN - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1139 - SOCIEDADE GENERAL DALTRO FILHO


Seção: 21


JULIANE ELISA STAHLHOFER - PRESIDENTE DE MESA
DENISE GOLDMEIER MATTES - 1º MESÁRIO
ANGELICA DA COSTA - 2º MESÁRIO
MAURI JOSE DORNELLES - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1147 - SOCIEDADE CULTURAL E RECREATIVA DE LINHA CLARA


Seção: 14


CARINA BERGMANN LUDWIG - PRESIDENTE DE MESA
RENATA ALVES DE SOUSA WILSMANN - 1º MESÁRIO
ANDRE LUIS WOLFART - 2º MESÁRIO
CINTIA BERGMANN - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1155 - SOCIEDADE CULTURAL E RECREATIVA LINHA HARMONIA


Seção: 27


FELIPE LAGEMANN - PRESIDENTE DE MESA
DEISE RAQUEL KRILOW - 1º MESÁRIO
CAROLINA IZIDORO SEIBERT - 2º MESÁRIO
JONAS EDUARDO HAMESTER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1163 - INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CENECISTA GENERAL
CANABARRO (IECEG)


Seção: 15

ELISANDRO DILKIN BUDKE - PRESIDENTE DE MESA

PAULA JAQUELINE KLEIN - 1º MESÁRIO
FRANCIELI PAES MARTINS SILVA - 2º MESÁRIO
DEBORA DENISE KOLLING - SECRETÁRIO


Seção: 40


JULIA ESTEFANI HEYDT - PRESIDENTE DE MESA
ANI CARINE KUNTZ - 1º MESÁRIO
MARCELO RAFAEL GASTRING - 2º MESÁRIO
EDISSON DE OLIVEIRA CAMARGO - SECRETÁRIO


Seção: 41


ANA PAULA AHLERT SEVERINO - PRESIDENTE DE MESA
IVANICE LUZIA WAHLBRINCK HELFENSTEIN - 1º MESÁRIO
CLAIRTON RODRIGUES - 2º MESÁRIO
JULIANO VARGAS DA COSTA - SECRETÁRIO


Seção: 113


CINTIA TATIANE PRASS - PRESIDENTE DE MESA
ANGELA GRASIELA RODRIGUES - 1º MESÁRIO
JAQUELINE BEATRIZ ROHDE - 2º MESÁRIO
LAIDETE TERESINHA TISCHER - SECRETÁRIO


Seção: 124


GRACIANA DIEDRICH PAIVA - PRESIDENTE DE MESA
RAQUEL WOMMER - 1º MESÁRIO
VANESSA PEREIRA DE OLIVEIRA - 2º MESÁRIO
LUANA DA ROSA CASTRO SCHULER - SECRETÁRIO


Seção: 127


TAISE ROHDEN DE BORBA - PRESIDENTE DE MESA
PAULO AUGUSTO WINK - 1º MESÁRIO
ETIELE NAIANE LINK - 2º MESÁRIO
CHARLES RODRIGO TREUHERZ - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1171 - ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNDO ENCANTADO
(COMUNIDADE EVANGÉLICA)


Seção: 6


EMELY RENATA FIEGENBAUM - PRESIDENTE DE MESA
RENATO ANTONIO JANTSCH - 1º MESÁRIO
MARCOS ANTONIO DE SOUZA - 2º MESÁRIO
JEFERSON DA LUZ MARKUS - SECRETÁRIO


Seção: 34


INARA DUTRA - PRESIDENTE DE MESA
TIAGO MATOS DOS SANTOS - 1º MESÁRIO
MARIANE JANAINA MACHADO VARGAS - 2º MESÁRIO
ALAN ROBERTO NASCIMENTO - SECRETÁRIO


Seção: 114


ROSANE MARIA MARQUES - PRESIDENTE DE MESA
NATALIA SCHNEIDER - 1º MESÁRIO
LUARA ANDRADE LOSS - 2º MESÁRIO
CESAR RODRIGO PINHEIRO VELASQUES - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1198 - ESCOLA E.E.M. REYNALDO AFFONSO AUGUSTIN


Seção: 4


CANDIDA BETINA COSTA - PRESIDENTE DE MESA
MICHELE PEREIRA VOGT - 1º MESÁRIO
CRISTIAN LUAN MONTANARI - 2º MESÁRIO
FRANCINE DREHMER SCHMITZ - SECRETÁRIO


Seção: 30


ARMINDA REGINA MARIANI HEPP - PRESIDENTE DE MESA
KIRLIAM MATEUS KLEIN - 1º MESÁRIO
LUANA CARVALHO RIBEIRO - 2º MESÁRIO
HENDREW DA LUZ MARTH - SECRETÁRIO


Seção: 37


LIANE DA COSTA AMARAL - PRESIDENTE DE MESA
MAGDA FAGUNDES - 1º MESÁRIO
MACIEL AUGUSTO DE OLIVEIRA BUENO - 2º MESÁRIO
MARIA ALICE PASSOS BRUM - SECRETÁRIO


Seção: 44


CATIELE PEREIRA VOGT - PRESIDENTE DE MESA
MARELISE APARECIDA MIGUEL - 1º MESÁRIO
PRISCILA DA COSTA AMARAL - 2º MESÁRIO
BRUNA JOCASTA DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 109


TIAGO HENRIQUE WAHLBRINCK - PRESIDENTE DE MESA
LISIA DA ROSA FONSECA - 1º MESÁRIO
ROSANE LUIZ PORTZ - 2º MESÁRIO
CLENICE PALAMAR - SECRETÁRIO


Seção: 123


VANESSA BRANDAO DE VARGAS - PRESIDENTE DE MESA
JOANA ISABEL REINEHR - 1º MESÁRIO
DIONES RUTZEN - 2º MESÁRIO
HELIO JOSE VOGT - SECRETÁRIO


Seção: 126


CLAUDIA DA SILVA GUTTERES - PRESIDENTE DE MESA
FELIPE FEYH - 1º MESÁRIO
TAILANA KELI DE CAMPOS - 2º MESÁRIO
FABIANE REGINA LENZ - SECRETÁRIO


Seção: 137


CELOI TEREZINHA SARMENTO - PRESIDENTE DE MESA
JESSICA DA LUZ MARKUS - 1º MESÁRIO
SABRINA DA SILVA - 2º MESÁRIO
BRUNO RODRIGUES LOPES TEIXEIRA - SECRETÁRIO


Seção: 146


SANDRELI PATRICIA HERBES - PRESIDENTE DE MESA
MARCELO AZEVEDO DA COSTA - 1º MESÁRIO
TAIS DA SILVA SANTOS - 2º MESÁRIO
KARINE DE QUADROS - SECRETÁRIO


Seção: 156


CAREN MONIQUE GULARTE - PRESIDENTE DE MESA
KATIA REGINA PEREIRA VOGT - 1º MESÁRIO
KELI GUTERRES - 2º MESÁRIO
MARCIO PINTO BRASIL - SECRETÁRIO

Local de Votação: 1201 - ESCOLA M.E.F. MAL. ARTHUR DA COSTA E SILVA


Seção: 13


JANICE SIMONE RECKZIEGEL - PRESIDENTE DE MESA
VOLMIR TISCHER - 1º MESÁRIO
KLEBER LUIS WINHELMANN - 2º MESÁRIO


Local de Votação: 1210 - SOCIEDADE CULTURAL LINHA GERMANO


Seção: 11


ANELI LAUTERT SCHAEFFER - PRESIDENTE DE MESA
EDSON LUIS SCHAEFFER - 1º MESÁRIO
NICOLE SCHAFFER - 2º MESÁRIO
ANGELICA CAROLINE JANTSCH SCHERER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1228 - ESCOLA M.E.F. LINHA SÃO JACÓ(SALA DE REUNIAO)


Seção: 9


DAIANA LERNER - PRESIDENTE DE MESA
MAIQUEL LUIZ PORN - 1º MESÁRIO
TAMARA LUANA SIPPEL - 2º MESÁRIO
JESSICA FRITSCHER - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1236 - ESCOLA M.E.F. LEOPOLDO KLEPKER


Seção: 94


KELI LUANA HAUSCHILD - PRESIDENTE DE MESA
MATHEUS GUSTAVO SCHUTZ - 1º MESÁRIO
JOAO ANTONIO GOLIMBIEVSKI - 2º MESÁRIO
LUCIELI SCHONARTH -  SECRETÁRIO


Seção: 122


MARIA MADALENA GOLIMBIEVSKI - PRESIDENTE DE MESA
IGOR MATEUS PECH - 1º MESÁRIO
KETELYN VELOSO DE PARODES - 2º MESÁRIO
MARIANGELA RITTER RODRIGUES - SECRETÁRIO


Seção: 139


CRISTINA SCHERER MACHADO - PRESIDENTE DE MESA
IVANETE DE FATIMA WEBER - 1º MESÁRIO
LUANA BETINA KLIKS - 2º MESÁRIO
MARCIA INES PERSCH ENNINGER - SECRETÁRIO


Seção: 152


VANESSA LUISA GUTH - PRESIDENTE DE MESA
DEISE MICHELE VERRUCK - 1º MESÁRIO
ADRIANA SUPI FERNANDES - 2º MESÁRIO
VITHORIA LUCIANNA PINTO - SECRETÁRIO


Seção: 160


VANESSA CARNIEL - PRESIDENTE DE MESA
JESSICA TAIS FELL - 1º MESÁRIO
FRANCIELE MARIA BACK - 2º MESÁRIO
LUCINEIA DE FATIMA DE OLIVEIRA TEIXEIRA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1244 - SOCIEDADE ESPORTIVA E RECREATIVA JUVENTUDE


Seção: 115


DALVA MARKUS - PRESIDENTE DE MESA
DAIANA CRISTINA DICKEL - 1º MESÁRIO
INGRID BRUNE - 2º MESÁRIO
VICTORIA TISCHER SAWKA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1252 - ESCOLA M.E.F. 24 DE MAIO


Seção: 135


GENCIANE DA SILVA OLIVEIRA - PRESIDENTE DE MESA
GABRIELA HABERKAMP WERKHAUSEN - 1º MESÁRIO
DANIELI AGOSTINI DA SILVA - 2º MESÁRIO
JEFERSON PRESTES DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 155


SARA JARDIM BRUM - PRESIDENTE DE MESA
BRUNA DE OLIVEIRA - 1º MESÁRIO
JEAN ALMEIDA DE ARAUJO - 2º MESÁRIO
JOANNA SAMILA PICHINHAKI GONCALVES - SECRETÁRIO


Seção: 163


MARTA FERRONATTO DELATORRE - PRESIDENTE DE MESA
GENI REGERT DE LIMA - 1º MESÁRIO
TAMARA DA SILVA - 2º MESÁRIO
SILVANE PEREIRA DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 167


SILVANI RODRIGUES DOS SANTOS - PRESIDENTE DE MESA
DIONATHAN MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA - 1º MESÁRIO
VLADIMIR DA SILVA - 2º MESÁRIO
DJULIANE FREITAS DORNELLES MARTINS - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1260 - ESCOLA M.E.F. GUILHERME SOMMER


Seção: 136


ADRIANE CAROLINE GALLAS - PRESIDENTE DE MESA
JORANDIRA DA FONSECA DOS SANTOS - 1º MESÁRIO
DAIANE MARTINS DOS SANTOS - 2º MESÁRIO
JANICE MARIA CHRIST - SECRETÁRIO


Seção: 153


GABRIEL FRANCISCO DE SOUZA - PRESIDENTE DE MESA
TAMIRES PEREIRA PIRES - 1º MESÁRIO
WILLIAN DAVID GULARTE RODRIGUES - 2º MESÁRIO
BETINA ZUCCHI ZWIRTES - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1287 - ESCOLA M.E.F. PROFESSOR TEOBALDO CLOSS


Seção: 158


DAIANA MARIELE HOFF - PRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA AHLERT - 1º MESÁRIO
FABIO LUIS WEGNER - 2º MESÁRIO
MARCIA ELAINE PINTO BRASIL - SECRETÁRIO


Seção: 165


MACLES REGINA ALVES DE MOURA - PRESIDENTE DE MESA
VANESSA ENGSTER - 1º MESÁRIO
JUNIOR CEZAR SCHUH - 2º MESÁRIO
CINTIA ALINE DE SOUZA - SECRETÁRIO

Local de Votação: 1295 - ASSOCIAÇÃO PRÓ DESENVOLVIMENTO DE LANGUIRU


Seção: 157


JULIANE BOFF LANG - PRESIDENTE DE MESA
ELISANGELA MORAES DA SILVA FERNANDES - 1º MESÁRIO
TAMIRIS LEAL HOLMOS - 2º MESÁRIO
FERNANDA DREBES - SECRETÁRIO


Seção: 164


MARISTELA ACCADROLLI - PRESIDENTE DE MESA
LAURA ANDIARA LEONHARDT BORN - 1º MESÁRIO
VENA LUCIA PETRY - 2º MESÁRIO
LEILA LAGEMANN - SECRETÁRIO


Seção: 170


VANEZA COSSA - PRESIDENTE DE MESA
TALINE KAFER - 1º MESÁRIO
DEBORA RODRIGUES LIMA BATISTA - 2º MESÁRIO
DARA EMANUELE ALLEBRANDT - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1309 - ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL DENTE DE LEITE


Seção: 161


EDINA DA CRUZ - PRESIDENTE DE MESA
CAMILA DE FATIMA CHRIST - 1º MESÁRIO
CRISTIANE SOARES MAJONI - 2º MESÁRIO
PRICILA GONCALVES DIAS - SECRETÁRIO


Seção: 166


MARILEI DE BORBA BRAGA - PRESIDENTE DE MESA
CRISTIAN LUIS GORGEN - 1º MESÁRIO
SABRINA DE SOUZA - 2º MESÁRIO
JAQUELINE SILVA DE SOUZA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1317 - GRÊMIO RECREATIVO CANABARRENSE


Seção: 18


JAIRO GOETZ - PRESIDENTE DE MESA
JOCIELA RAFAELA SOMMERFELT - 1º MESÁRIO
CARLOS VINICIUS HEINEMANN - 2º MESÁRIO
LEOMAR PINTO DA SILVA - SECRETÁRIO


Seção: 29


CAETANO KOEFENDER - PRESIDENTE DE MESA
WALESKA LUDWIG PRATES - 1º MESÁRIO
GEVERTON HOLZ - 2º MESÁRIO
LOURDES GEPIAK - SECRETÁRIO


Seção: 33


MARILENE COSTA DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA
JANAINA MARIA GOMES DA SILVA - 1º MESÁRIO
ANA PAULA ESTRAI - 2º MESÁRIO
BRUNA SILVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO


Seção: 105


FERNANDO SCHOLZ - PRESIDENTE DE MESA
FERNANDA LETICIA WAGNER - 1º MESÁRIO
GUILHERME MATIAS GRIEBELER - 2º MESÁRIO
BRUNA PRISCILA DA SILVA - SECRETÁRIO

Seção: 129


ALESSANDRA SURKAMP FRISON - PRESIDENTE DE MESA
FELIPE MOREIRA AHLERT - 1º MESÁRIO
NATANA MAIURI FERNANDES - 2º MESÁRIO
BETINA JOHN DA ROSA - SECRETÁRIO


Seção: 147


BETINA TISCHER - PRESIDENTE DE MESA
MAIGLON ALEXANDRE LUBACHEUSKI WIETHOLTER - 1º MESÁRIO
RAQUEL CORREA MEIRELES BOLICO - 2º MESÁRIO
FERNANDA KLEIN - SECRETÁRIO

voltar

Resultado da loteria

Extração nº 5688
Realizada em 10/08/2022
1º - 066036
2º - 099507
3º - 060976
4º - 043299
5º - 093219

Recados

03/06/2022 16:09:25
Ana carolina Freitas_ Teutnia
quero particopar do serteio namorados

26/05/2022 16:04:49
Crdito real
Financeira crdito real ligadinha na rdio tirol

23/03/2022 16:08:45
Aline Alesgut
o programa t tarde muito bom toca anita. Abraos Belo

05/02/2022 10:58:56
gustavo
bom dia! queria deixar um recado, adoro a rdio, escuto todo sbado!


2012 Rádio Tirol FM 87.5 Fone: (51) 3762-3035. Todos os direitos reservados.